Table de salon en bois naturel ouvrant à un tiroir et une tirette et reposant sur quatre pieds cambrés liés par une entretoise surmontée d'un angelot en bronze doré signé MAYER. Appliques, lingotière, poignées de tirage et sabots en bronze doré. Plateau en marbre rouge. Epoque Napoléon III. H : 75 cm - L : 58 cm - P : 43,5 cm
328
Table de salon en bois naturel ouvrant à un tiroir et une ti