Bureau plat en bois de placage ouvrant à deux tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds cambrés. Plateau foncé de cuir. Ornementation de bronze doré telle que chutes d'angle sculptées de têtes de femme, lingotière, poignées de tirage et entrées de serrure. Style Louis XV, XIXe siècle. H : 75 cm - L : 110 cm - P : 61 cm
322