Table de fumeur en bois de placage marqueté de croisillons, le plateau circulaire ceint d'une galerie de laiton, les deux tablette inférieures pivotantes cruciformes agrémentées de balustrades reposant sur un piètement tripode. (Manques). Epoque Napoléon III. H : 78,5 cm - D : 51 cm

319