Charles Guillaume DIEHL (1811-1885) Table écritoire ouvrant à un tiroir et un abattant surmontée d'un cabinet ouvrant à deux portes et deux tiroirs en bois de placage marqueté de trophées de musique et rinceaux. Elle repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés, liés par une entretoise surmontée d'un vase en bronze doré. H : 132 cm - L : 77 cm - P : 48 cm
318