Meuble scriban en bois de placage ouvrant à deux vantaux et un abattant dépliant dévoilant deux tiroirs et une niche. Pieds toupies, plateau de marbre blanc ceint d'une galerie de laiton ajouré. XIXe siècle. H : 101 cm - L : 80,5 cm - P : 38,5 cm

312