Petite table ovale en bois de placage et marqueterie de fleurs, rubans et instruments de musique, ouvrant à un tiroir en ceinture. Ornementation de bronze doré. Pieds cambrés réunis par une tablette. XVIIIe siècle. H : 73 cm - L : 48 cm - P : 36 cm
310