Null Manufacture VIEILLARD à Bordeaux

Manufacture VIEILLARD à Bordeaux Partie de service en faïence fine modèle Tonkin émaillée bleu de chinoiseries. Elle comprend : dix assiettes plates (D : 21,5 cm), sept assiettes creuses, trois assiettes à dessert (D : 19 cm), une saucière (manque le frétel), six présentoirs et un légumier. (Eclats).

246