Encrier en bronze doré ciselé de canaux, fleurons et accolades, retenant des plaques de marbre colorées. Ancienne étiquette de marchand LESAGE sous la base. Epoque Napoléon III. H : 12,5 cm - L : 24 cm - P : 14 cm

223