Grand vase balustre en céramique dorée et émaillée de fleurs. Il repose sur une base sculpté d'armoiries, est ceint d'un ruban sur lequel repose un putto et surmonté d'une couronne de palmettes, l'ensemble en bronze patiné. (Accidents, restaurations et manques). XIXe siècle. H : 59 cm

222