Éventail pliant peint en polychromie sur papier d’une scène animée de personnages dans jardins et pavillons ; les brins laqués noir et or à décor de personnages. (Usures). Chine, Canton, vers 1900. L : 28 cm Dans son étui en laque noire dorée de personnages.
218