Vase à large panse arrondie et ouverture évasée, en porcelaine à décor polychrome d’objets précieux parmi un semis de fleurs tapissant la panse. Marque à l’effigie d’un empereur au revers. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. H : 31,5 cm
217