Pendule lyre en bronze doré ciselé de frises de rais de cœur, feuilles d'acanthe, rosettes et lyres, le cadran à chiffres romains signé Baufse rue de Richelieu n°47 surmonté du buste d'Apollon. XIXe siècle. H : 66 cm - L : 27 cm - P : 12 cm
210