Pendule au char de Télémaque en bronze doré, le cadran annulaire émaillé formant la roue. Base en onyx vert appliqué de Zeus sous forme d'aigle. XIXe siècle. H : 46,5 cm - L : 51 cm - P : 13 cm
207