Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze doré, la platine fuselée, cannelée et rudentée surmontée d'un pot à feu. Deux médaillons reciselés d'attributs révolutionnaires. (Montée à l'électricité). Epoque Louis XVI. H : 43,5 cm

202