Patène en étain à décor en relief, au centre, l'action de grâces de Noé, sur l'aile quatre scènes du paradis terrestre dans des médaillons. Modèle de Paulus Öham l'ancien daté 1619. XVIIe siècle. D : 17 cm
200
Patène en étain à décor en relief, au centre, l'action de gr