Pendule cage en bronze doré en partie cloisonné, les montants en forme de colonnes, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et guirlandes de fleurs souligné d'un rang de strass. Fin du XIXe siècle. H : 27,5 cm - L : 16,5 cm - P : 13,5 cm

197