Null Claude SAUVAGE (né en 1940)
"Couleurs femme bonbon", 2015.
Acrylique sur to…

Claude SAUVAGE (né en 1940) "Couleurs femme bonbon", 2015. Acrylique sur toile circulaire monogrammée au centre, titrée, datée et signée au dos. D : 71 cm Hist. : Claude SAUVAGE se revendique l'inventeur de l’art du rondisme/extraterrisme, style pictural qu'il dépose à l'I.N.P.I.

131