Null Maurice DENIS (1870-1943)
Christ aux vitraux, vers 1913.
Huile sur carton n…

Maurice DENIS (1870-1943) Christ aux vitraux, vers 1913. Huile sur carton non signé, non daté. 24,5 x 16 cm Provenance : en 1962, coll. part., Saint-Germain-en-Laye — 19 novembre 1962, vente Me Ader, Paris Drouot, n° 87 — 24 avril 1963, vente Me Blache, Versailles, n° 59 — 15 décembre 1968, vente Me Martin, Versailles, n° 34 — diverses coll. part., Saint-Germain-en-Laye. Inscrit au catalogue raisonné sous le n° 913.0034.

85
Aller au lot
<
>

Estimation 1 200 - 1 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.4 %