Null Anthony GUIBÉ (France, né en 1940)
Vulcano, 1987
Flacon en verre soufflé do…

Anthony GUIBÉ (France, né en 1940) Vulcano, 1987 Flacon en verre soufflé doublé noir et inclusions de feuilles d’argent, entouré d’un cordon transparent appliqué à chaud. Surmonté d’un important bouchon noir, à décor de murines polychromes. Œuvre réalisée à la Verrerie Effe de Murano. Signé, daté «Noël 1987» et dédicacé à Janine Bloch-Dermant sous la base. H. 35 cm - D. 23 cm

107