JACQUES BLIN (1920-1995) Frises d’oiseaux imaginaires Verseuse pansue à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée bleu, essuyée et patinée noir; le décor titre gravé sous couverte. Signée J. BLIN au revers. H.27cm NOMBREUX ACCIDENTS - A REPASSER
81