JACQUES RUELLAND (1926-2008) Poisson et motifs géométriques Grande coupe creuse. Épreuve en céramique émaillée au motif titre polychrome sur fond gris pâle.Années 1950. Signée J. RUELLAND sous la base. D.27,5cm
78