ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Coupe monoxyle de forme libre en bois exotique. Entièrement évidée et sculptée à la taille directe; achevée en polissage. Signée à l’intaille habituelle ANOLL au revers. H.3cm – L.22cm – L.15cm
73