Null GAE AULENTI (1927-2012) DESIGNER & ZANOTTA ÉDITEUR
April, le modèle conçu e…

GAE AULENTI (1927-2012) DESIGNER & ZANOTTA ÉDITEUR April, le modèle conçu en [1964] Suite de 8 fauteuils pliants de type Metteur en scène. Les structures en acier inoxydable tubulaire de section méplate; les articulations en fonte d’aluminium. Les assises et les dossiers façon cuir tendu (toile Vela) et piqués. Années 1970. Usures, manques, accidents et décollements aux assises et aux dossiers, état d’usage. H.81cm – L.51cm – P.51cm Collections publiques: Un siège d’un modèle identique est conservé dans les collections du Centre Pompidou sous le numéro d’inventaire AM2009-1-109. Ce lot sera à retirer dans notre garde-meubles, SG GAURIAT, 31 boulevard Anatole France à SAINT-DENIS (93200), sur rendez-vous (24 h au préalable), du lundi au vendredi de 9 h à 13 h et de 14 h à 16 h ([email protected] - +33 (0)1 71 70 29 50). Les achats bénéficient d'une gratuité d'entreposage jusqu'au 27 juin puis des frais seront facturés à raison de 60 euros HT par meuble et par semaine et de 20 euros HT de frais de procédure administrative.

70