Null JEAN MAYODON (1893-1967) – COLLECTION JANINE BLOCH-DERMANT
Scène mythologiq…

JEAN MAYODON (1893-1967) – COLLECTION JANINE BLOCH-DERMANT Scène mythologique, vers 1950 Vase piriforme à col soliflore. Épreuve en céramique émaillée polychrome; le décor titre traité noir sur un fond marbré or et vert. La base et le col à l’or au four. Signé du cachet-monogramme sous la base. H.12,5cm Provenance: Succession Janine Bloch-Dermant.

62