CHANA ORLOFF (1888-1968) - COLLECTION JEAN PAULHAN Portrait de jean Paulhan, le modèle conçu en [1919], épreuve n° 16/100 Gravure sur bois. Signée Ch. ORLOFF dans la planche, numérotée 16/100 au crayon en bas à gauche. Feuille à vue : 56 x 36,8 cm Provenance : - Collection Jean Paulhan, écrivain, critique littéraire et éditeur. - Par descendance.
41