Null LAURENT LLAURENSSOU (1899-1959)
Motifs géométriques
Plateau circulaire. Épr…

LAURENT LLAURENSSOU (1899-1959) Motifs géométriques Plateau circulaire. Épreuve en dinanderie de laiton montée au marteau. Le décor titre en incrustations d’argent sur fond patiné brun. Vers 1930. Fortes usures à la patine brune du fond. Signé Laurent LLAURENSSOU et porte un numéro 685 au revers. D.40cm

40