MAISON CHRISTOFLE ORFÈVRE Coupe trophée moderniste. Épreuve en métal argenté; les bagues en ébène de Macassar. Années 1930. Accidents à une des bagues. Signée CHRISTOFLE et porte le poinçon d’orfèvre sous la base, marquée Coupe Petitot 4ème prix, en gravure sur le corps de la coupe. H.10,8cm – D.12,5cm
39