ÉMILE LENOBLE (1875-1940) Grand vase balustre; l’épaulement souligné d’une arête, le col annulaire et évasé. Épreuve en céramique à l’épais émail bleu ne couvrant pas, volontairement, la base. Signé du cachet-monogramme, porte les numéro 116 en creux et 357 au pinceau sous la base. H.32cm
28