ALLEMAGNE VERS 1920-30 – CÉRAMIQUE EXPRESSIONNISTE ALLEMANDE La danse et les masques Important pied de lampe. Épreuve en céramique émaillée; le décor titre en haut-relief et en ajours, les masques traités en ronde-bosse. Un éclat en pourtour de la base. Marqué Made in Germany sous la base. H.35cm
22