Null WMF – WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK
Motifs abstraits
Nécessaire de bur…

WMF – WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK Motifs abstraits Nécessaire de bureau composé d’un encrier-plumier et d’un sous-main. Épreuves en laiton nickelé aux motifs titre gravés et rehaussés d’émail noir. Le centre du sous-main en carton recouvert façon cuir. Vers 1930. Altérations, usures et manques au nickelage et à l’émail noir, manque le godet en verre de l’encrier. L’encrier marqué du cachet rond de la manufacture. L.encrier: 25cm – L.sous-main: 39cm

18