Null PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Très important vase; la base balustre, le haut col légèrement tronconique. Épreuve en céramique émaillée polychrome; rouge de cuivre et beige. Signé DALPAYRAT sous la base. Restaurations. H.52cm