PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Vase tronconique à col étranglé; la panse soulignée de profondes nervures. Épreuve en céramique émaillée polychrome; rouge de cuivre et beige. Signé du cachet DALPAYRAT sous la base. H.29cm
7