Null JAPON - Katsuya Matsumoto
(né en 1942)

JAPON - Katsuya Matsumoto (né en 1942) Plat en grès cuisson au bois à décor de Hidasuki (緋襷) et Botamochi (牡丹餅). Avec livret d'exposition et son tomobako (accidents au tomobako). Haut. 5 cm - Long. 40 cm - Prof. 36 cm Katsuya Matsumoto est l'élève de Fujiwara Yu.

268