David FERREIRA (XXe siècle) - PORTO Lot en argent se composant de cinq coupelles coniques ornementées au centre de pierres diverses, et deux salerons ornementées de perles façon corail. Signé, situé et poinçons de matière sur chaque pièce. Poids brut : 600 g 3,5 cm - 5,5 cm
248