Robert AUGUSTE (1922-1991) - ATELIER AUGUSTE Partie de service de table en faïence émaillé bleu gris nuancé et vert moucheté comprenant cinq assiettes plates, sept assiettes creuses, six assiettes à dessert, une coupe et un pichet à prise boule. Monogrammé sous chaque pièce (infimes éclats au revers). Dimensions diverses. Provenance : Atelier Auguste. • 1 pichet à prise boule h 12 cm Robert Auguste (1922-1991) , Signées RA Bon état général, quelques rayures, traces d'usures
242