Null Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand
dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE
Suite…

Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE Suite de quatre saladiers en faïence à corps conique entièrement émaillé blanc cassé à effet de stries. Monogrammé au revers de chaque pièce. Haut. 12 cm - 12 cm - 11,5 cm - 10 cm Diam. 24 cm - 22,5 cm - 22,5 cm - 22 cm Provenance : Atelier Auguste. • Lot 164 décor de cercles et treillage H 11 x diam 24 cm, Gyn Gausserand (1932-2018), signé GG • Lot 165 décor de lavandes H 11,5 x 21 cm, Gyn Gausserand (1932-2018), signé GG • Lot 314 uni blanc H 8,9 x diam 23 cm, Robert Auguste (1922-1991), signé RA • Lot 312 uni blanc, H 6,5 x diam 16,5 à 17,5 cm, signé RG Auguste et daté 1965 Bon état général, (un éclat à la base du lot 313)

238