Null Robert AUGUSTE (1922-1991)
& Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand
dite, 1932-…

Robert AUGUSTE (1922-1991) & Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE Coupe en faïence à corps circulaire. Décor de formes abstraites émaillé bleu et rouge sur fond blanc grisâtre craquelé (fêles de cuisson, restauration). Monogrammé RGA. Haut. 8 cm - Diam. 26,5 cm Provenance : Atelier Auguste.

233