Gyn GAUSSERAND (attribué à) - ATELIER AUGUSTE Suite de quatre carreaux en faïence à corps carré. Décor de formes géométriques incisé et rehaussé d'émaux blanc et brun sur fond orangé (petits éclats aux angles). Sans signature. Marqué FRF et numéroté 1 au revers de chaque pièce. 15 x 15 cm Provenance : Atelier Auguste.