Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE Le Baiser Panneau à vue rectangulaire en faïence dans un encadrement en bois vernissé. Décor incisé de deux visages accolés et d'une fleur surmontés d'un poisson rehaussé d'émail blanc sur fond bleu. Signé dans l'angle supérieur gauche. 31,5 x 16,5 cm (cadre compris) Provenance : Atelier Auguste.
230