Null Robert AUGUSTE (1922-1991)
& Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand
dite, 1932-…

Robert AUGUSTE (1922-1991) & Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE Vase en faïence à corps ovoïde aplati et petit col cylindrique resserré entièrement émaillé bleu et gris légèrement moucheté (petits défauts de cuisson au revers). Signé R et G Auguste au revers et daté (19)69. Haut. 28 cm 230 Gyn GAUSSERAND (Ginette

228