Null Robert AUGUSTE (1922-1991)
- ATELIER AUGUSTE

Robert AUGUSTE (1922-1991) - ATELIER AUGUSTE Vase en faïence à corps piriforme et col conique évasé entièrement émaillé rose et blanc craquelé. Signé, situé Vallauris et daté (19)59. Haut. 20 cm Bibliographie : Graziella Semerciyan, Pots, Robert Auguste & Gyn Gausserand, IRIS éditions, Paris, 2023, p. 176 pour un vase au décor similaire.

227