Null LE CORBUSIER (Charles-Édouard
Jeanneret dit, 1887-1965)
& Charlotte PERRIAN…

LE CORBUSIER (Charles-Édouard Jeanneret dit, 1887-1965) & Charlotte PERRIAND (1903-1999) & Pierre JEANNERET (1896-1967) & CASSINA (éditeur) Deux canapés trois places LC2, modèle original créé en 1928, en métal tubulaire laqué noir à coussins amovibles entièrement recouverts de cuir havane foncé. Édition contemporaine. (traces d’usures au cuir et à la structure) Signé, marque de l'éditeur et numéroté n°45808. Haut. 67 cm - Long. 180 cm - Prof. 70 cm

219