Null Angelo MANGIAROTTI (1921-2012)
& T70 (éditeur)
Table de salle à manger M1, …

Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) & T70 (éditeur) Table de salle à manger M1, modèle créé en 1969, en marbre gris-brun à plateau circulaire sur fût central conique. ( fêle dans la partie supérieure du piètement, petit éclat en bordure du plateau et rayures) Haut. 72 cm - Diam.130 cm Bibliographie : Giuliana Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950-2000, per l'arredamento domestico, Éditions Umberto Allemandi, Torino, 2021, modèle référencé et reproduit p. 160.

212