Null MAISON BAGUES
Perroquet sur un vase

MAISON BAGUES Perroquet sur un vase Paire d'appliques à deux bras de lumière en laiton découpé et soudé enchâssant des dalles de verres finement ciselées sur fond miroir. Plaque au revers de l'une des deux. (petits éclats aux verres et oxydations ) Haut. 41 cm - Long. 28 cm - Prof. 13 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Bagues, Paris, 1992, modèle similaire référencé et reproduit sous le n°D.40 (n.p.).

192