TRAVAIL FRANÇAIS Pendule de cheminée à corps quadrangulaire en marbre rose veiné gris, onyx et comblanchien intégrant en façade un cadran à corps carré en métal chromé à chiffres arabes, surmonté d'une panthère en bronze à patine brune nuancée (petits éclats au marbre, sans garantie de marche). Sans signature. Haut. 34 cm - Long. 38,5 cm - Prof. 10 cm
187