René COULON (1918-1997) & SAINT-GOBAIN (éditeur) Radiateur Radiaver, modèle créé en 1937, en verre moulé à deux parois enchâssées dans une base conique à décor moulé pressé de nids d'abeille (système électrique accidenté, éclat à la base). Marque de la manufacture. Haut. 57 cm - Long. 42,5 cm - Prof. 13 cm
179