Ernest PROST (orfèvre, actif 1923-1963) Service à thé et café en argent et ébène de Macassar à corps en pans coupés se composant d'une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Poinçon de maître orfèvre et de matière sur chaque pièce. Poids brut : 1880 g Haut. 19 cm - 14 cm - 11 cm - 8 cm
165