Émile BALON (1859-1929) pour PRIMAVERA - ATELIER D'ART DU PRINTEMPS Vase en faïence à corps ovoïde renflé et col ourlé. Décor de palmes et pastilles dans des arcades émaillé ocre rosé et lustré (accidenté et restauré, notamment au col). Signé E. Balon fecit et marqué Primavera au revers.
154