Marius-Ernest SABINO (1878-1961) Vase cornet Ovales et perles en verre blanc moulé pressé satiné mat et brillant (un fêle dans le décor). Signé. Haut. 14,5 cm Bibliographie : Philippe Decelle, Sabino, maître verrier de l'Art Déco / Catalogue raisonné 1878-1961, Philippe Decelle éditeur, Bruxelles, 1987, modèle référencé sous le n°7016 et reproduit dans la section « Vases » (n.p.).
146