Null Georges RIDEAUX (1872-1939) - LIÈGE

Georges RIDEAUX (1872-1939) - LIÈGE Chaise en acajou blond à dossier ajouré de nuages et d'un bandeau à décor de croisillons, assise à ceinture sculptée de petits festons. Piètement d'angle à jambes droites à double entretoise latérale basse et une simple en partie avant. Fond de siège recouvert d'un tissu brun moiré. (deux fissures au dossier de la chaise, petits éclats et enfoncements, taches, traces de colle) Haut. 95,5 cm - Long. 45 cm - Prof. 42 cm

133